Das Gemeindeteam

Wir für Euch! :-)

Die katholische Hochschulgemeinde: Dazu gehören alle katholischen Studierenden und Lehrenden der Paderborner Hochschulen. Wie in jeder "normalen" Gemeinde auch, gibt es verschiedene Intensitäten und Ebenen der praktizierenden Zugehörigkeit. Damit ein kontinuierliches, aber dennoch flexibles Gemeindeleben und Gemeindeangebot möglich wird, braucht es einen Pool von Ehrenamtlichen und Volunteers: Das ist in der KHG Paderborn das sogenannte Gemeindeteam. Hier lernst du das aktuelle Team kennen. Die Devise ist: "Wir für Euch!"
Wenn du Interesse hast, im Gemeindeteam mitzuwirken, melde dich bei einem der Teamer*innen oder dem hauptberuflichen Team.

Leonie Barwig

Deutsch, Kath. Theologie Lehramt (Uni)

l.barwig@t-online.de

Ole Heger

Wirtschaftswissenschaft, Kath. Theologie Lehramt (Uni)
khg@ole-heger.de

Theresa Oesselke

Kath. Theologie (Fakultät)
t.oesselke@thf-paderborn.de

David Gorny

Angewandte Theologie (KatHO)
david.gorny@outlook.com

Nadine Dettelbach

Mathe, Informatik (Uni)
nadine.dettelbach@googlemail.com

Thomas Janocha

Angewandte Theologie (KatHO)
thomas.janocha@outlook.de

Marius Mühlenkamp

Wirtschaftsingenieurwesen (Maschinenbau)
ma.kamp@yahoo.de

Sabine Sporing

Deutsch, Kath. Theologie Lehramt (Uni)                
sabine.sporing@web.de

Alexander Kaiser

Kath. Theologie (Fakultät)
alxksr@mailbox.org

Leonie Rochell

Mathe, Physik (Uni)
leonie@rochell-bwk.de

Lena Schimankowitz

Deutsch, Kath. Theologie Lehramt (Uni)
lena.schimankowitz@web.de

Daniel Heiduk

Angewandte Theologie (KatHO)
daniel.heiduk070294@gmail.com

Debora Kran-Heinemann

Kunst, Französisch, Kath. Theologie Lehramt (Uni)  
Debora.kran-heinemann@web.de

Niklas Sonderkamp

Theologie (Fakultät)
niklas.sonderkamp@rub.de

Dennis Jandt

Kath. Theologie (Fakultät)
dennis.jandt@gmx.de